Giuseppe U&D Fan Forum(23.12.09 viene ufficializzato il forum dalla sorella di giuseppe)

U&D:E ORA LA PAROLA PASSA AL PRESUNTO AMANTE DI RAJAA!

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 30/3/2010, 09:04
Avatar

Advanced Member

Group:
FOUNDER
Posts:
2,620
Location:
Pavia

Status:


FONTE www.newnotizie.it



Proseguiamo con le nostre anticipazioni del trono blu di Uomini e Donne, teatro di uno scandalo che vede come protagonista Rajaa Afroud, corteggiatrice di Marcelo eliminata nel corso della scorsa puntata a causa di alcune segnalazioni.

Nei precedenti articoli vi abbiamo già anticipato che Rajaa tornerà in studio tentando di sistemare la situazione (con scarsi risultati), a suon di menzogne e scuse poco credibili. Una volta scoperto che la ragazza che Rajaa ha presentato in studio come vera amante di Beppe è solo un’attrice, il pubblico in studio è insorto, accusando Rajaa di essere bugiarda, falsa e mantenuta. A quanto pare, infatti, Rajaa avrebbe realmente una relazione con Beppe, uomo piuttosto benestante, e si farebbe mantenere da lui.

A confermare il tutto è stata Daniela , veterana del pubblico parlante, che ha avuto conferma della relazione di Rajaa da una sua conoscente, la quale ha avvistato i due in attegiamenti intimi nel locale in cui lavora.

Il bello giunge poi, proprio al termine della puntata: Rajaa ha affermato che l’amante di Beppe non è lei, nè tantomeno l’amica che ha portato in studio, ma un’altra ragazza che conosce.

Certo, e si aspetta che ora ci beviamo anche questa. La corteggiatrice ha davvero scarsa considerazione per il nostro intelletto: vabbè che il pubblico di Uomini e Donne non è lo stesso di SuperQuark, ma sottovalutarci a questo modo non è molto carino da parte sua, non trovate? Infine, non paga della pessima figura fatta in studio, Rajaa ha dichiarato che porterà Beppe in studio, al fine di fare chiarezza sulla vicenda. Personalmente, il tipo potrebbe anche addurre le motivazioni più ragionevoli di questo mondo, ma stenterò a credergli. La faccenda puzza, e anche troppo.

Mariasole Bergamasco

MAH,PER ME STA STORIA E' SEMPLICEMENTE RIDICOLA..NON TROVO UN ALTRO TERMINE...
PARTIAMO DALLA SIGNORA MARIANNA,COMPAGNA DI BEPPE, NONCHE' SUA EX AMANTE.. LA PRIMA AD AVER COMPROMESSO UN MATRIMONIO E ORA ACCUSA RAJAA (IL BUE CHE DICE CORNUTO ALL'ASINO NO PER FAVORE).....
RAJAA...NON SO SE ABBIA AVUTO O MENO UNA RELAZIONE CON L'UOMO IN QUESTIONE MA SECONDO ME SE L HA AVUTA NON CE L HA COMUNQUE ATTUALMENTE..QUINDI CHE SENSO HA QUESTO PUBBLICO LINCIAGGIO IN TV? SOLTANTO AUDIENCE...
L'AMICA DI RAJAA NON CREDO SIA UN ATTRICE SINCERAMENTE MA UNA CHE HA NA RELAZIONE CON STO BEPPE, CHE NON FORNISCE DETTAGLI IN QUANTO LI RITIENE ANCHE IN MODO CORRETTO CAVOLI SUOI...
IN TUTTA STA FACCENDA SI SO CONTRADDETTI TUTTI IN PRIMIS MARIANNA CHE PRIMA DICE DI NON PARLARE CON STO UOMO E POI DICE QUEL CHE LUI LE HA DETTO...CHE DICE CHE CI DORME OGNI NOTTE E POI ACCUSA UN ALTRA DONNA DI VIVERCI ASSIEME..MAH,IN TUTTO QUESTO UNICO COMMENTO..CHE SCHIFO!!!! E SOPRATTUTTO CHI LA FA L'ASPETTI!!!! -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_-
 
Top
Nilaa
view post Posted on 30/3/2010, 14:05




IO ORMAI NN CAPISCO PIU NULLA! NN MIPIACE PIU UOMINI E DONNE...ERA MOLTO MEGLIO TEMPO!! ANKE MARCELO POI... IO L'AVREI MANDATA A CASA SUBIT DOPO LA PRIMA SEGNALAZIONE!!!
 
Top
1 replies since 30/3/2010, 09:04   73 views
  Share